«Miär setzid iis fir d'Stiftig Rütimattli ii»

Organisation

Die Stiftung Rütimattli ist eine privatrechtliche Institution mit gemeinnützigem Charakter gemäss Art. 80 ZGB. Der Stiftungsrat als oberstes Organ ist für die strategische Führung der Stiftung zuständig. Die Geschäftsleitung führt die operativen Geschäfte im Rahmen des Leistungsauftrages des Stiftungsrates.

Der Stiftungsrat

Stiftungsrat von links nach rechts:
Beat Hug, Dr. med. Peter Gürber (Vize-Präsident), Lisbeth Durrer-Britschgi, Dr. Beatrice Kronenberg, Christian Schnetzler, Peter Lienert (Präsident), Daniel Halter

Die Geschäftsleitung

Franziska Tschupp

Geschäftsleiterin ad interim
Leiterin Facility Management

Telefon 041 666 52 17
franziska.tschupp@ruetimattli.ch

Alois Auer

Bereichsleiter Arbeit

Telefon 041 666 58 18
alois.auer@ruetimattli.ch

Sabine Knecht-Dubach

Leiterin Finanzen / IT

Telefon 041 666 52 14
sabine.knecht@ruetimattli.ch

Petra Gander

Leiterin Personal / Administration

Telefon 041 666 52 15
petra.gander@ruetimattli.ch

Durens von Deschwanden

Bereichsleiterin Wohnen / Tagesstätte

Telefon 041 666 52 18
durens.vondeschwanden@ruetimattli.ch

Silvia Zbinden

Bereichsleiterin Kinder / Jugendliche

Telefon 041 666 52 19
silvia.zbinden@ruetimattli.ch

Nicole Oeschger

Leiterin Hauswirtschaft

Telefon 041 666 52 13
nicole.oeschger@ruetimattli.ch